Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » День рождения Всемирного фонда дикой природы (WWF)
19:15
День рождения Всемирного фонда дикой природы (WWF)
11 сентября свой День рождения отмечает Всемирный фонд дикой природы (WWF). 
На сегодняшний день это крупнейшая в мире 
неправительственная международная природоохранная организация. 
 
Фонд дикой природы, целью которого было провозглашено сохранение жизни на земле, возник в небольшом швейцарском городке Морге, где находится штаб Международного союза охраны природы. 
В 1962 году фонд реализовал свою первую масштабную акцию – его представители обратились ко всем странам с призывом подписать Всемирную хартию по охране диких животных. 
 
На сегодняшний день Всемирный фонд дикой природы занимается охраной отдельных биологических видов, почв, ландшафтов, воды и воздуха. 
 
 
За время своего существования он реализовал более 2 тысяч проектов, среди которых: «Операция: Тигр», «Моря должны жить», «Кампания: Тропический дождевой лес», а также сформулировал документы «Задачи правительств в деле охраны природы», «Девять правил охраны природы» и другие. 
 
В России первые проекты WWF были реализованы в 1988 году, а через шесть лет, в 1994-м, открылось Российское представительство WWF. В 2004 году WWF России из представительства превратился в национальную организацию со своим собственным правлением. 
 
Среди основных программ WWF России – лесная, морская, климатическая программы. Также национальная организация ведет работу по созданию охраняемых природных территорий, защите редких видов животных и перевода нефтегазового сектора России на экологические принципы работы. 
 
 
Источник: http://www.calend.ru/event/6940/
© Calend.ru
Категория: Экологический ВЕСТНИК | Просмотров: 1008 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]