Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Эко-волонтеры на открытии аллеи Юрия Зотова
06:11
Эко-волонтеры на открытии аллеи Юрия Зотова

По предложению департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого округа, а также согласно решению Администрации города Муравленко в нашем городе 9 сентября состоялось торжественное открытие Аллеи Юрия Зотова – в память о человеке, отдавшем большую часть своей жизни службе охраны природы.

Так муравленковцы выразили память и уважение к человеку, чьи заслуги перед северной природой трудно переоценить. Кем был Юрий Зотов в Муравленко, знает практически каждый охотник и рыбак. Лесничий с большой буквы, профессионал с принципиально-правильным подходом к делу, человек, который в трудную минуту на помощь приходил, а в случае нарушения закона – спуску не давал. Именно поэтому из округа поступило предложение о создании памятной аллеи с его именем. В городской администрации инициативу поддержали.

Заместитель главы Администрации г. Муравленко по социальной политике Елена Молдован: «Юрий Зотов работал лесничим Муравленковского лесничества. Человек неординарный, можно сказать, выдающийся. Целиком и полностью посвятил себя любимому делу – сохранению леса. Думаю, что такие люди должны быть примером того, как человек посвящает свою жизнь какому-либо благородному делу и насколько погружён в него с полной ответственностью и самоотдачей».

Открытие аллеи имени Юрия Зотова, по замыслу Администрации Муравленко, должно послужить не только в целях благоустройства города и быть местом для пеших прогулок, а стать и напоминанием о том, что природа Ямала действительно прекрасна, но сберечь ее способен только человек.

Эко-волонтеры 8 А класса со своим классным руководителем Половко Л.В. приняли активное участие в этом торжественном событии. Ребята встречали участников ЭКО-квеста на станциях, работали в качестве экскурсоводов в выездном мини-зоопарке, организовывали фото-сессии с горожанами.

Источник: Сайт Лилианы Половко (ПЕРЕЙТИ)

Категория: Эко-вести из школ и детских садов | Просмотров: 500 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]