Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Городская экологическая экспедиция дошкольников
05:40
Городская экологическая экспедиция дошкольников

22 сентября в городском парке культуры и отдыха состоялся ежегодный городской праздник «Экологическая экспедиция», в котором приняли участие 230 воспитанников подготовительных к школе групп и 50 педагогов всех дошкольных учреждений города Муравленко. 

Организаторами мероприятия выступили Управление образования, МБДОУ «ДС «Оленёнок», городское методическое объединение воспитателей по экологическому развитию дошкольников «Эколог».

Мероприятие способствовало формированию основ экологической культуры, устойчивых экологических знаний, осознанно-правильного отношения к природе у детей дошкольного возраста.

Ребята учились самостоятельно делать выбор, работать в команде, действовать в соответствии с планом-картой.

В ходе экологической экспедиции юные экологи самостоятельно определяли маршрут следования по карте, следовали инструкции взрослого, рассуждали о бережном отношении к природе.

Побывав гостях у мудрой Совы, северного Оленя, Белки, Водяного, Осени дети закрепили знания о жизни животных и растений родного края, правилах безопасного и экологического поведения в природе, узнали много нового о вторичном использовании бытовых отходов, поучаствовали в исследовательской деятельности, поиграли в веселые игры и порадовались встрече с настоящей белочкой. Экспедиция завершилась запуском воздушных шаров с подготовленными самими ребятами обращениями к жителям Земли о бережном отношении к природе.

С улыбками на лицах, с массой впечатлений и в хорошем настроении, немного уставшие ребята направились в детские сады, где их ожидал вкусный обед и дневной сон!

Источник: сайт Управления образования г. Муравленко (ПЕРЕЙТИ)

Категория: Эко-вести из школ и детских садов | Просмотров: 582 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]