Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Итоги экологического сентябрьского стоп-кадра
18:14
Итоги экологического сентябрьского стоп-кадра

Для участия в экологическом сентябрьском Стоп-кадре на сайте «Глобальная школьная лаборатория» была создана городская группа «Эко-Муравленко». В нее вошли команды из школ № 1, 2, 4, 5, 6 и Центра детского творчества. 

Юные исследователи провели измерение температуры воздуха и влажности почвы, посчитали птиц, отметили изменение осенней окраски листьев у березы и рябины, зафиксировали период опадения хвои у лиственницы и день появления первого льда на лужах.  Наблюдение за облаками провели с 21 по 30 сентября 2015 года. 

Команды отметили, что облачный покров изменяется не только ежедневно, но и может резко поменяться в течение дня.

  • 23 сентября днем команды «Ласточки», «Лимончики», «Берендеи», «ГлобиРОст», «Исследователи природы» и «Юные экологи Муравленко» отмечали в основном кучевые облака. А вечером жители Муравленко наблюдали образование слоистых облаков и необычный карминово-красный закат.
  • 24 сентября, утром команды из школы № 6 отметили голубое небо и легкие волокнисто-перистые облака, а в обед наблюдатели из школы № 2 смогли зафиксировать уже более тяжелые слоистые облака.
  • 25 сентября с кучевыми облаками повезло командам «Экологики» и «Искатели».
  • 26 сентября команды школ № 1 и № 4 отметили безоблачное ярко-голубое небо.
  • А 28 сентября командам «Веснушки» и «Terra» пришлось наблюдать небо, почти  полностью затянутое слоистыми облаками и серыми тяжёлыми тучами.

После окончания сбора данных, участникам необходимо было заполнить анкеты в соответствующих проектах, проанализировать результаты, а также сделать выводы в курсе «Сентябрьский синхронный стоп-кадр».

Команды, выполнившие все эти условия, отмечены Дипломами и присвоением звания «Исследователь». Это команды из школы № 2: «Искатели» (3 Б), «Лимончики» (4 А), «ГлобиРОст» (5 А), «Исследователи природы» (6 В)

     

    

Остальные команды получили в профиль отличительный знак «Кандидат в Исследователи»

Категория: Глобальная школьная лаборатория | Просмотров: 473 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]