Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Итоги межшкольной экологической игры «Друзья природы - 2016»
09:51
Итоги межшкольной экологической игры «Друзья природы - 2016»

3 ноября 2016 года в Центре детского творчества состоялась межшкольная экологическая игра. В ней приняли участие второклассники из школы № 2 (команда «Умники и умницы»), школы № 4 (команды «Щит» и «Самоцветы») и школы № 5 (команда «Лучики солнца»).

После торжественного открытия приветственные слова участникам игры произнес директор Центра детского творчества Максим Юрьевич Заболотских.

Для знакомства друг с другом команды представили свои видео-визитки, а затем отправились в путешествие по станциям: «Зоологическая», «Ботаническая», «Экспериментальная» и «Бережная». Выполняя задания на смекалку, сообразительность и умение ориентироваться в незнакомой обстановке, команды собирали баллы в свою копилку.

Эко-ВОЛОНТЕРЫ, сопровождающие команды по станциям, заносили заработанные командой баллы в маршрутный лист.  Участники отгадали животных родного края, сопоставили фото растений города с их названиями, сформулировали правила друзей природы, используя «загадочный шифр», провели несложные опыты и эксперименты.

Результаты игры определились по сумме набранных баллов:

 команда  «Умники и умницы» (48 баллов) - I место

команда «Самоцветы» (48 баллов) - I место

 

 команда «Щит» (46,8 баллов) - II место 

команда «Лучики солнца» (45,9 баллов) - III место

 

Информация на сайте Управления образования (ПЕРЕЙТИ)

Категория: Образовательные события | Просмотров: 518 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]