Главная » 2016 » Апрель » 25 » Как мы отметили Всемирный день Земли
18:53
Как мы отметили Всемирный день Земли

24 апреля в рамках городского экологического марафона в актовом зале МАУДО «Центр детского творчества» состоялся весенний Эко-ФЕСТ, посвященный Всемирному Дню Земли. Это праздник, когда чествуют чистую Воду, Воздух, Землю, а также день, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах. В этот день каждый должен задуматься над тем, что лично он может сделать для решения природоохранных проблем.

Всю красоту планеты Земля гостям фестиваля раскрыла видео-зарисовка «Красна Дева, моя Земля», а песенно-танцевальный номер «Летят журавли» в исполнении ребят из творческих объединений «Соло» (рук. Реут Е.Л.) и «Хореография» (рук. Дьяконова Н.С.) еще раз напомнил зрителям о птицах, которые каждую весну возвращаются в родные края.

О необходимости ответственного отношения к окружающей среде, формирования чувства сопереживания всему живому и заинтересованности во всему происходящему вокруг рассказали активисты объединенной  экологической агит-бригады  школы №2 (команды «Берендеи» – рук.  Ерёменко Е.В. и «Лимончики»  – рук. Петухова Н.Н.).

К сожалению,  не все жители нашей планеты берегут окружающую природу, красоту наших лесов и морей, и тогда – дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные, исчезают растения. Земля покрывается слоем мусора. Тема бытовых отходов, не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие. Но, несмотря на это, проблема остается нерешенной и по сей день.

Участники фестиваля экологической моды получили возможность стать дизайнерами и модельерами. Они попытались взглянуть на «мусорную проблему» с другой стороны, больше оптимистической, нежели реалистической, добавили немного юмора, фантазии и ... любви к природе, а зрители увидели дефиле «Вторая жизнь вещей».

Ребята из творческих объединений «Юные экологи» (рук. Бекирова Т.Н., Мальцева И.А., Потехина Н.В), «Сувенир» (рук. Гусарова Т.Н.) «Вожатые» (рук. Стародумова А.А.),  представили на суд зрителей коллекцию под названием «Времена года». Модели были выполненные из нетрадиционных материалов: газет, картона, бумаги, пластика, металла, полиэтилена, остатков ткани и др. А показ моделей сопровождался музыкой и комментарием, который отражающал идею представления. 

Первоклассники школы № 2 (команда «Умники и умницы» – рук. Лоскутова Н.К.) представили коллекцию обновлённых вещей «В мире животных». Коллекция выполнена руками мам и бабушек из ненужных, заброшенных вещей и материалов, которые в процессе модернизации превратились в симпатичные костюмы: «Медвежонок», «Лисичка-сестричка», «Снегирь». Выступление юных моделей зрители отметили бурными аплодисментами.

В этот день выпускники Центра детского творчества получили удостоверения о завершении обучения по дополнительным образовательным программам «Экологическая радуга» и «Юные экологи». Самые активные ребята отмечены грамотами, а родители и педагоги – благодарственными письмами.  

 

 

Категория: Образовательные события | Просмотров: 603 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]