Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Как принять участие в синхронном декабрьском стоп-кадре?
08:11
Как принять участие в синхронном декабрьском стоп-кадре?

Как принять участие в синхронном декабрьском стоп-кадре?

На этот вопрос очень подробно отвечает ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Олеговна Злочевская

Сегодня день зимнего солнцестояния. Старинный день солнцеворота... Именно к этой дате ГлобалЛаб традиционно приурочил день синхронного зимнего стоп-кадра. Я знаю, что все наши педагоги и другие активные участники получили специальную рассылку, в которой есть все необходимые ссылки и инструкции. Однако сегодня я получила вопрос от коллеги, которая уже не первый год хотела бы принять участие, но у неё каждый раз остаются какие-то вопросы и сомнения, которые мешают ей присоединиться к этому интересному исследованию. Поэтому я решила переформулировать наши правила и требования к участникам в самую простую инструкцию типа «Делай – раз, делай – два, делай – три». Ведь мы часто упускаем из виду, что дел у учителя нереально много и сил осваивать наши подробные инструкции может уже не остаться.

Итак, до 29 декабря каждому педагогу, который со своими учащимися хочет принять участие в стоп-кадре, следует сделать следующее:

1) Открыть страницу курса «Синхронный декабрьский стоп-кадр» и нажать кнопку «Присоединиться».

2) Выбрать группу или создать новую, от имени которой будут отправлены анкеты, пригласить в группу всех ребят, которые будут участвовать, пусть каждый из них индивидуально откроет страницу курса «Синхронный декабрьский стоп-кадр» и нажмёт «Присоединиться».

3) Эта группа должна до 29 декабря 2015 г. выполнить минимум три проекта из числа проектов курса и заполнить анкеты от имени этой группы в этих трёх проектах.

Этого достаточно, чтобы каждый из участников этой группы (при условии, что он также числится в участниках курса, то есть сам лично нажимал в нём «Присоединиться») получил звание «Кандидат в Исследователи» и специальную награду в профиль

Если каждый из ребят на странице курса «Выводы» напишет самостоятельный вывод, то он получит звание «Исследователь» и сможет скачать диплом, подтверждающий полученную в профиль награду. Вы можете вполне задать своим учащимся им эту «активность» в качестве домашней работы.

Подробные правила участия в стоп-кадрах можно прочесть здесь.

Мы будем очень рады приветствовать вас среди участников Синхронного стоп-кадра в этом декабре!

С уважением,

ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Злочевская

Категория: Глобальная школьная лаборатория | Просмотров: 392 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]