Главная » 2016 » Октябрь » 22 » Хранители воды - 2016
15:03
Хранители воды - 2016

С 3 по 9 октября 2016 года  более 2000 обучающихся школ города стали участниками экологических уроков, которые проводились педагогами в рамках Всероссийского образовательного проекта «Хранители воды».

В Школе № 1 им. В.И. Муравленко экологические уроки проведены в форме игры с выполнением практического творческого занятия по переработке отходов. Урок прошел с использованием интерактивной презентации, настольной игры, наглядного видео пособия, раздаточного материала по изготовлению полезных вещей из вторсырья для закрепления на практике полученных на экоуроке знаний.

Педагоги приняли участие в он-лайн регистрации на сайте проекта http://хранителиводы.рф, где все участники предоставили фотоотчет с экоурока, получили сертификаты и благодарственные письма.

На экологическом уроке в Школе № 3 им. А.И. Покрышкина через интерактивную презентацию ребята  узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и об их связи с сохранением чистой воды.  Школьники также обсудили современные экологические проблемы, связанные с загрязнением воды. В итоге ребятам было предложено проверить свои знания в ходе настольной игры «Хранители воды». По окончании урока  педагоги предложили детям дома заняться творческой переработкой: сделать из старых ненужных вещей новые, полезные и красивые изделия. 

В Школе № 6 прошел интерактивный игровой экоурок, который помог ребятам прочувствовать ценность воды и осознать, что каждый может внести свой вклад в её сбережение. Через веселую игру и творческие задания учащиеся открыли для себя интересные факты о воде, но, главное, они перешли от слов к делу: изготовили разные поделки из бросового материала.

К проведению экологических уроков активно подключились педагоги дополнительного образования Центра детского творчества. Формы проведения экологических занятий были разнообразны - это экологическая игра, занятие-рассуждение, занятие-викторина, занятие-презентация. Практическая  часть экологических занятий -  мастер-класс «Вторая жизнь ненужных вещей». Во время занятий ребята не только узнали много полезного, но и применили приобретенные знания на практике. 

Источник: сайт Управления образования (перейти)

Категория: Всероссийские ЭКО-уроки | Просмотров: 399 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]