Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Межрегиональная олимпиада по краеведению и родным языкам собирает участников
09:40
Межрегиональная олимпиада по краеведению и родным языкам собирает участников

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие образования на 2014-2020 годы» и в целях выявления и поддержки, интеллектуально одарённых школьников, популяризации краеведческого образования, создания условий для изучения, сохранения, защиты и продвижения языков коренных малочисленных народов Севера стартовала Межрегиональная олимпиада по краеведению и родным языкам (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится по двум отдельным номинациям: «Краеведение», «Родные языки».

Олимпиада состоит из школьного, муниципального и межрегионального этапов.

Школьный и муниципальный этапы проводятся в октябре-ноябре по текстам заданий, подготовленным и утвержденным органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

В школьном и муниципальном этапе Олимпиады могут участвовать обучающиеся 3-4, 5-7, 8-11 классов, имеющие соответствующую подготовку в номинациях «Краеведение», «Родные языки».

В межрегиональном этапе Олимпиады могут участвовать обучающиеся 8-11 классов – победители муниципального этапа Олимпиады в номинации «Краеведение», «Родные языки» и студенты колледжей – победители этапа Олимпиады на уровне колледжа в номинации «Краеведение», «Родные языки».

С 29 по 30 ноября 2017 года межрегиональный этап Олимпиады будет проходить на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества г. Новый Уренгой.

Тексты для проведения межрегионального этапа Олимпиады разработаны ГАУ ДПО ЯНАО «Региональным институтом развития образования». Кроме конкурсных испытаний участников Олимпиады ожидает разнообразная культурная программа.

Приказ № 1138 Департамента образования ЯНАО  (ОТКРЫТЬ)

Желаем удачи всем участникам Олимпиады!

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ | Просмотров: 470 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]