Главная » 2018 » Декабрь » 21 » СИБУР. Час занимательной химии
17:59
СИБУР. Час занимательной химии

19 декабря в эколого-биологическом клубе Центра детского творчества г. Муравленко состоялись первые занятия в Детской экологической лаборатории, оборудование для которой приобретены на грантовые средства компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Старшеклассники из эко-волонтерского отряда «Муравей» протестировали типовой комплект оборудования для лаборатории «Экологический практикум», производства ЗАО «Крисмас+» (г. Санкт-Петербург). Этот комплект содержит все необходимые реактивы и принадлежности для проведения экологических исследований воздуха, воды, почвы, а также санитарно-пищевых исследований.

ПОДРОБНЕЕ

Для учащихся первого класса МБОУ «Школа № 4» прошел «Час занимательной химии». Педагоги эколого-биологического клуба провели для них демонстрационные опыты с использованием оборудования из наборов «Юный химик», производства ЗАО «Крисмас+» (г. Санкт-Петербург). Первоклашки с удовольствием наблюдали, как из кувшина появляется «джин», как цветы из белых становятся малиновыми, а потом опять превращаются в белые.

Ребята и сами стали непосредственными участниками процесса. Молоко, жидкое мыло и пищевые красители, а в итоге – удивительные узоры, радужное молоко и довольные лица ребятишек. А под конец юные химики с удивлением наблюдали, как на молочном озере распускаются бумажные цветы-звёздочки.

Первоклассники получили положительные эмоции, первые знания о химии, и выразили желание стать учёными. А старшеклассники познакомились с набором оборудования для экологического практикума и планируют в скором времени начать первые экологические исследования.

Категория: Образовательные события | Просмотров: 454 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]