Главная » 2016 » Март » 16 » СИНХРОННЫЙ МАРТОВСКИЙ СТОП-КАДР
20:19
СИНХРОННЫЙ МАРТОВСКИЙ СТОП-КАДР

Приближается день весеннего равноденствия, когда продолжительность дня приблизительно равна продолжительности ночи. Этот день считается астрономическим началом весны. Согласно народному календарю, в этот день «зима кончается – весна начинается, день с ночью меряется-равняется». В одних регионах в этот день уже тепло, поют птицы и появляются первые цветы, а в других – всё ещё лежит снег и едва-едва слышна первая капель.

Мы приглашаем вас и ваших юных исследователей в этот день присоединиться к Мартовскому стоп-кадру ГлобалЛаб и собрать местные «портреты» весенней природы, которые сложатся в общую картину весны на территории всей страны, а возможно, и планеты!

Стоп-кадры имеют давнюю традицию, но для новых участников нашей педагогической группы мы бы хотели напомнить, что Стоп-кадры ГлобалЛаб – это курсы, которые предназначены для групповой работы учеников 5–7 классов в рамках изучения физической географии и связанных с ней тем окружающего мира, естествознания и биологии. В стоп-кадре могут принять участие не только классы, но и индивидуальные участники, а также кружки и клубы натуралистов.

Организовать работу учащихся вам поможет статья в блоге тьютора 
«Стоп-кадры. Как правильно пользоваться курсами» и Правила участия в стоп-кадрах.

Уважаемые коллеги! Не забывайте, что наше исследование не заканчивается и не ограничивается выходом на опытный участок с термометром и гномоном! Обязательно учите ребят анализировать результаты стоп-кадра, сравнивать данные за разные годы, высказывать свои соображения в комментариях к проектам или в статьях Дневника исследователя любимого проекта. Заполняйте выводы по стоп-кадру в целом с помощью раздела «Выводы» на странице курса. 

С уважением, 
Команда ГлобалЛаб

Категория: Глобальная школьная лаборатория | Просмотров: 378 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]