Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Старт межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам
11:39
Старт межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам

29 ноября в городе Новый Уренгой дан старт межрегиональной олимпиаде по краеведению и родным языкам. Открытие олимпиады состоялось в новоуренгойской школе № 3.

Ежегодное мероприятие проводится для  выявления и поддержки интеллектуально  одаренной молодежи, популяризации краеведческого образования, создания условий для изучения, сохранения, защиты и продвижения языков коренных  малочисленных народов Севера.

Межрегиональная олимпиада реализуется в рамках приоритетного  национального проекта «Образование» и  проводится по  двум  отдельным  номинациям: «Краеведение»  и «Родные языки».

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась методист Регионального института развития образования автономного округа Мерне Лар. Директор новоуренгойского Дома детского творчества Полина Шумова в обращении  к знатокам родного края пожелала успехов в предстоящем испытании, в преодолении сложных этапов олимпиады.

На открытии ребятам были вручены замечательные обереги – «Совушки». Ведь именно сова, символизирующая мудрость и удачу, расположена на официальном гербе города Новый Уренгой.

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ | Просмотров: 434 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]