Главная » 2019 » Февраль » 10 » Выставка «Красная книга ЯНАО» продолжила свою работу в МБОУ «Школа № 4»
13:06
Выставка «Красная книга ЯНАО» продолжила свою работу в МБОУ «Школа № 4»

На протяжении многих лет МБОУ «Школа № 4» сотрудничает с творческим объединением «Эко-Радуга Муравленко» ЦДТ, принимает активное участие в мероприятиях экологического марафона. Очень важным и познавательным стал для нас конкурс юных натуралистов-экологов «Красная книга ЯНАО».

В течение двух лет ребята изучали исчезающие виды животных, растений, грибов, лишайников, узнавали причину их исчезновения, меры охраны. Делились полученной информацией с одноклассниками, родителями. Результатом стали рисунки, поделки, презентации, которые и были представлены на городской конкурс. Большинство работ учащихся нашей школы были высоко оценены компетентным жюри.

Выставка творческих работ получила свое продолжение в стенах МБОУ «Школа № 4». Все ученики, педагоги, родители и гости нашей школы смогли увидеть редкие виды растений и животных, занесенных в Красную книгу ЯНАО, ведь работы, выполненные руками детей, очень похожи на оригиналы.

Можно с уверенностью сказать, что прекрасные рисунки и поделки ребят смогли привлечь внимание всей школы к проблеме охраны природы родного края.

Информация предоставлена учителем МБОУ «Школа № 4» Вахромеевой И.В.

Категория: Эко-вести из школ и детских садов | Просмотров: 407 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]