Главная » 2019 » Апрель » 21 » Эколята Муравленко отметили День Земли!
12:40
Эколята Муравленко отметили День Земли!

20 апреля в актовом зале Центра детского творчества состоялся городской фестиваль экологических сказок «Лесная азбука», в котором приняли участие двенадцать команд из детских садов «Сказка» и «Олененок», из школ № 1, № 2, № 4, № 6 и Центра детского творчества.
Друзья природы подготовили и показали замечательные истории о жизни лесных обитателей по сказкам Владимира Зотова, а также выразили своё отношение к проблеме сохранения лесов и биоресурсов на нашей планете!!! Зрители узнали: как охотится волчья стая и чем питается кедровка, кто такие «лесные красавцы» и где живет «лесная златовласка», что зяблики – вестники весны, а ворона не такая уж и глупая птица!!!
 

В состав жюри вошли: ведущий инженер Ноябрьского лесхоза – филиала окружного автономного учреждения «Леса Ямала» Александр Александрович Удубков, ведущий специалист-эколог Муравленковского ГПЗ Гульназ Аглетдинова, экскурсовод городского эколого-краеведческого музея Оксана Сергеевна Половко и педагог городского эколого-биологического клуба «Юные экологи Муравленко» Татьяна Николаевна Бекирова. 


Юные модельеры из Центра технического творчества показали экологическую коллекцию «Цветы Земли», созданную из остатков ткани, обоев и цветных рекламных буклетов. А эко-волонтеры из Центра детского творчества исполнили роль ЭКОЛЯТ – ведущих фестиваля и провели с участниками танцевально-игровую разминку!

Фестиваль экологических сказок посвящен Международному Дню леса,

году театра в России,

35-летию города Муравленко

и прошел в рамках грантового проекта «Мобильный детский экологический театр «Крылья, лапы и хвосты – сохраним и я, и ты!», поддержанного компанией СИБУР!

Источник: Официальный сайт Управления образования (ПЕРЕЙТИ)

Категория: Образовательные события | Просмотров: 385 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]