Главная » 2018 » Февраль » 9 » Конкурс творческих проектов «Нет мусора - есть творчество»
06:41
Конкурс творческих проектов «Нет мусора - есть творчество»

Конкурс творческих проектов «Нет мусора - есть творчество или Вторая жизнь вещей и материалов»  начинает весенний этап эколого-краеведческого марафона «Эко-радуга - 2018». 

Принять участие в этом мероприятии могут как индивидуальные участники так и творческие группы, а также семейные коллективы. 

Заявки в электронном виде принимаются с 15 февраля по 1 апреля.

Факт участия в Конкурсе означает, что все его участники соглашаются с тем, что их имена и фамилии, а также фотографии работ и фотографии авторов могут быть использованы для оформления итоговых материалов на сайтах Управления образования, МАУДО «Центр детского творчества», сетевого проекта «Эко-РАДУГА».

На конкурс принимаются творческие проекты в двух номинациях:

1. Номинация «Символ года» 

Эта номинация для тех, кто любит мастерить своими руками!

Творческие работы должны соответствовать тематике конкурса и могут быть выполнены в различных техниках. Основное требование – обязательно должна быть указана «исходная (ненужная)» вещь или материал. Желательно, как можно меньше использовать при работе новый, специально купленный материал, так как это будет влиять на себестоимость модели.

Плоские работы должны иметь крепления для размещения их в экспозиции.

 

2. Номинация «Эко-мода - 2018» 

Эта номинация для маленьких модников и модниц, для мастеров и мастериц. 

Для создания модели или коллекции подойдут в первую очередь материалы, которые ранее были в употреблении и прошли вторичную переработку.

Не надо закупать сотню новых полиэтиленовых пакетов, одноразовых стаканчиков и ложек, которые после дефиле опять же окажутся на СВАЛКЕ!!!  Эти модели совсем НЕ экологичны!!!

Жюри конкурса будет оценивать отражение экологической темы, оригинальность решения, эстетичность костюма, возможность использования костюма в повседневной жизни, разнообразие используемого сырья.

Девиз нашего конкурса: «Мусор - это не отходы, а сырье для ЭКО-моды!»

Эко-Мода - не просто новое направление в дизайне одежды, а шаг к спасению планеты от глобальной экологической катастрофы.
Эко-Мода - это предоставление детям возможности решать экологическую проблему утилизации отходов через собственное участие и творчество.

 

Порядок участия

 

 

Категория: Городской ЭКО-МАРАФОН | Просмотров: 1532 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]