Главная » 2017 » Июль » 13 » ГлобалЛаб для детей, родителей и педагогов
12:16
ГлобалЛаб для детей, родителей и педагогов

Близится середина лета, а там время стремительно покатится к началу нового учебного года. И вскоре педагоги начнут снова задаваться обычными вопросами: какие новинки я принесу в класс в этом учебном году? Какие инструменты и технологии применю, чтобы мои ученики были успешными?

Среда совместной проектно-исследовательской деятельности ГлобалЛаб как раз и является универсальным инструментом для формирования множества современных метакомпетенций. В среде ГлобалЛаб участники овладевают языковой грамотностью, математической грамотностью, научной грамотностью, развивают критическое мышление и умение решать проблемы, креативность, умение взаимодействовать с людьми и работать в сотрудничестве.

 «Выпускники» ГлобалЛаб любознательны, инициативны, настойчивы, способны к лидерству. Например, Иван Соловьёв из Астрахани присоединился к ГлобалЛаб учеником 2 класса. Он начинал с простых проектов. Его проект «Удивительные деревья мира» опубликован 2 года назад и собрал 63 анкеты. Через год третьеклассник Иван разработал проект по физике «Всемогущий рычаг» в соавторстве с учителем физики, который набрал столько же анкет за год. Сейчас Иван с лёгкостью организует группы школьников для разработки очень сложных проектов, собирающих более 200 анкет за 3 месяца, как  проект «Цифровой гербарий».

В среде ГлобалЛаб разработаны курсы (кружки) разной направленности, в которых могут принимать участие школьники. Причём каждый учитель может стать автором собственного курса (кружка).

А что же предлагает ГлобалЛаб для родителей?

Современное образование предполагает ведение проектной деятельности уже в 1 классе. Как придумать и выполнить проект? Как его оформить?

Если родители уже знакомы со средой ГлобаЛаб и вместе с ребёнком работают в ней, то на эти вопросы у них есть готовые ответы. Ведь они не только экономят своё время, но и вместе с ребёнком учатся новому. Каждый проект – это маленькое исследование, которое позволяет получить новые знания и выполнить домашнее задание, а так же даёт возможность сделать свои собственные открытия!

 

Презентация для родительского собрания ОТКРЫТЬ

 

Категория: Глобальная школьная лаборатория | Просмотров: 517 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]