Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Итоги межшкольной эколого-краеведческой игры «Друзья природы»
18:52
Итоги межшкольной эколого-краеведческой игры «Друзья природы»

13 декабря 2015 года в Центре детского творчества состоялась традиционная межшкольная экологическая игра «Друзья природы». В этом году она была посвящена 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. В ней приняли участие восемь команд второклассников из школ города Муравленко. 

Для знакомства друг с другом команды заранее подготовили свои видео-визитки. 

 

В честь 85-летнего юбилея Ямало-Ненецкого автономного округа участники игры совершили путешествие по Ямалу. Каждая команда отправила своих представителей сразу на все «образовательные станции», а благополучно добраться до них ребятам помогли старшие помощники-инструкторы. 

Юным исследователям природы предстояло не только определить название территории, используя зашифрованное задание, но и найти на карте района географические особенности: реки или озера, заливы или горные массивы, административные центры, крупные города или небольшие поселения, заповедники или место раскопок древней Мангазеи. А отгадав загадки, юные экологи выяснили, каких представителей животного и растительного мира можно встретить на территории конкретного района. И разместили их изображения на своем кусочке карты, выбрав из набора предложенных картинок.

Самое интересное началось после окончания поисковых работ, когда участники вернулись из экспедиции. В пунктах сбора их с нетерпением ожидали учителя – руководители команд и родители. Используя найденные на отдельных станциях материалы, команды смогли собрать полные карты Ямало-Ненецкого автономного округа и получили их в подарок.

«Дежурные по станциям» оценили работу каждой команды по разработанным критериям и подвели общий итог. Победителями межшкольной эколого-краеведческой игры стали команды «Орлы» (школа № 5) и «Стрекозы» (школа № 4). Серебряными призерами признаны команды «Защитники природы» (школа № 6), «Облака» и «Росинка» (школа № 4), «Юнга» (школа № 2). А бронза досталась командам «Лесная братва» (школа № 5) и «Радуга» (школа № 4).

Организаторы игры надеются, что команды продолжат изучение своего края и станут активными участниками краеведческих викторин и победителями экологических олимпиад!

Категория: Образовательные события | Просмотров: 449 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]