Главная » 2016 » Март » 20 » Кто сыт, тому холод не страшен
07:54
Кто сыт, тому холод не страшен

19 марта на уроке окружающего мира ученики из 4 «В» класса МБОУ «Школа № 6» изучали тему «Птицы». Ребята расширили свои представления о перелётных и зимующих птицах, узнали, почему и куда улетают птицы, пришли к выводу, что для зимующих птиц опасны зимние морозы. Много птиц погибает в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Птицы очень нуждаются в помощи людей путем их подкормки из кормушек. Детям стало жалко птиц и они решили помочь своим пернатым друзьям, смастерив кормушки. Уже на следующий день мы развесили их с кормом. Значит, мы спасли многим птицам жизнь. Помогайте птицам! Недаром существует пословица «Подкорми птиц зимой – они отплатят тебе летом».

Памятка «Как подкармливать птиц»

1. Кормушки лучше делать самые простые – из пакетов из–под молочных продуктов. А также из пластиковых бутылок, укреплённых вверх дном, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку.

2. Развешивайте кормушки в спокойных для птиц местах.

3. Следите, чтобы корм в кормушке был постоянно.

4. Кормушки нужно держать в чистоте.

5. Следите, чтобы в кормушке не было снега.

6. Помните, что основные зимние корма: семечки арбуза, дыни, тыквы, пшеничные отруби, овсяные хлопья, пшено, семена подсолнечника (не жаренные, не солёные), сушёные ягоды боярышника, шиповника, крошки белого хлеба, несолёное свиное сало, говяжий жир.

7. Нельзя давать чёрный хлеб.

Источник: сайт МБОУ "Школа № 6"

Категория: Экологические акции | Просмотров: 451 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]