Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Отчет об участии в акции команды школы № 4
19:40
Отчет об участии в акции команды школы № 4

2 сентября, команда «Стрекозы», состоящая из учащихся 4-а класса МБОУ «Школа № 4», вместе с юными экологами других школ города, приняла участие в акции по высадке деревьев в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», которую организовал экологический клуб Центра детского творчества.

 

После торжественной части, получив саженцы, инвентарь, инструкцию о том, как правильно производить посадку, чтобы деревья могли расти и развиваться в полную силу, юные экологи отправились к своему участку. Ребята высадили саженцы 2 берез и 2 сосен. Не остались в стороне и родители, которые поддержали своих детей и приняли участие в акции.

Ребята не только высадили деревья, но и нашли темы для своих будущих исследований, например, «Почва и её обитатели», ведь во время посадки саженцев с удивлением обнаружили, что и в нашей земле живут дождевые черви.

Солнечный осенний день подарил команде «Стрекозы» положительные эмоции, заряд бодрости, радость от того, что посаженные саженцы помогут сохранить нашу планету, гордость за участие в общем деле. Участники акции решили ухаживать за своими зелеными питомцами, наблюдать за тем, как они растут.

Эта акция – прекрасная возможность оставить свой след на земле. Нельзя не согласиться со словами: «Раз, посадив в землю своими руками саженец, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней».

 

Пусть Земля родная наша
Год от года будет краше.
Мы не гости на планете,
Помните об этом, дети.

Пусть растут деревья молодые.
Сбережем их – это ли не честь!
Чтоб потомки наши не забыли –
Их Россия начиналась здесь…

Категория: Экологические акции | Просмотров: 562 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]