Главная » 2017 » Март » 22 » Телемост: Муравленко – Екатеринбург – Иркутск
13:06
Телемост: Муравленко – Екатеринбург – Иркутск

21 марта обучающиеся творческих объединений «Юные экологи» и «Экологическая радуга» МАУДО «Центр детского творчества» (рук. Бекирова Т.Н., Мальцева И.А. и Потехина Н.В.), а также ученики 3А класса из школы № 4 (рук. Вахромеева И.В.) и 4А класса из школы № 1 (рук. Федяева Е.Н.) собрались в читальном зале городской библиотеки, чтобы стать участниками необычного мероприятия. В рамках городского проекта «PROканикулы» они совершили виртуальное путешествие по Западной Сибири совместно с детскими писателями.

Телемост соединил юных экологов Муравленко с Андреем Олеговичем Щуповым из Екатеринбурга и Тропиной Майей Геннадьевной из Иркутска. Ребята уже знакомы с творчеством этих писателей, поэтому на встрече задавали им вопросы не только по произведениям, а интересовались: как и почему они стали писателями, о чём мечтали в детстве, часто ли бывают на природе, а также их отношением к экологическим проблемам своего края.

Майя Тропина – знаток природы Прибайкалья, специалист по земноводным и пресмыкающимся, в настоящее время является активным популяризатором экологических знаний, защитником живой природы, работает педагогом в учреждении дополнительного образования города Иркутска «Станция юных натуралистов». Книги Майи Геннадьевны учат детей познавать окружающий мир и общество, однако главными героями являются не люди, а животные.

Андрей Олегович отметил, что в настоящее время, как никогда, остро стоит вопрос экологического воспитания школьников. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных. А детские писатели, создавая замечательные произведения о природе, растениях, животных, не только описывают красоты нашей планеты, но и текстом между строк предостерегают человека о грозящей опасности, стараются рассказать, что можно сделать, чтобы спасти то, что у нас осталось.

Просмотров: 405 | Добавил: NWP
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]